Небольшой двух-этажный дом, находящийся неподалеку от Центральной площади Гриндхайма.
-----
В доме было тихо. Такая тишина была здесь с тех пор, как умерла моя мать. Отец не отличался многословностью, он всегда учил меня действовать в тишине, бесшумно. И сейчас он тихо сидел на кресле у окна. Я подошел к шкафу и достал оттуда свое оружие: катану и несколько метательных звездочек-сюрикенов.
- Ты опять куда-то собираешься? - хриплым голосом спросил меня отец.
- Да, а что? Пап, я ведь не в первый раз куда-то ухожу, ты же знаешь. Почему тогда спрашиваешь?
Отец вздохнул.
- Твоей матери это бы не понравилось.
- Я знаю,- тихо ответил я. - Но скажи честно, ты ведь тоже бы хотел сейчас побродить по миру в поисках приключений?
Отец усмехнулся.
- Я уже стар для приключений.
- Да, конечно. А кто недавно поймал вора у Торговой площади? Он хоть и был быстрым, но ты же его догнал!
- Я просто хорошо знаю город.
- И ты еще в хорошей форме, незачем себя хоронить раньше времени.
- Я чувствую, что жить мне осталось немного,- сказал отец. Его слова меня насторожили. - Я хочу, чтобы с тобой все было в порядке. Хочу, чтобы ты помнил: мы с матерью тебя любили. И когда я умру, этот дом достанется тебе.
Я спросил:
- С чего ты решил, что ты умрешь?
- Просто... чувствую это.
- Да ладно тебе. Ты еще будешь жить и жить.- Я подошел к двери. - Ты еще будешь моих детей учить,- сказал я и вышел.
---> Центральная площадь Гриндхайма